Lade...
 
Drucken

Spiel- und Veranstaltungsplan Sporthallen


Ansprechpartner
NN



Große Halle



November 2016

Datum Zeit Abt Spiel Bemerkung
Sa 05.11. 12.00-19.00 VB III. + VII. Damen
Sa 05.11. 19.00-22.00 BB BZK Herren
Sa 12.11. 14.00-16.30 BB U12m
Sa 12.11. 16.30-22.00 VB I. Damen
So 13.11. 09.00-17.00 VB F- und C-Jugend Bezirk
Sa 19.11. 09.30-11.00 FB Trainerfortbildung
Sa 19.11. 12.00-19.00 VB Herren + V. Damen
So 20.11. 09.15-13.30 VB V. Damen
So 20.11. 14.00-18.00 FB F-Jugend Hallenrunde Thomas Wilkens
Sa 26.11. 12.30-18.00 VB VI. Damen
Sa 26.11. 18.00-22.00 VB I. Damen
So 27.11. 09.00-17.00 VB E- und B-Jugend Bezirk



Dezember 2016

Datum Zeit Abt Spiel Bemerkung
Sa 03.12. 10.00-12.00 FB E 1-Jugend Training Martin Gäer
Sa 03.12. 17.30-20.00 BB U16m
Sa 03.12. 21.00-23.00 FB B-Jugend Training Dennis Götsch
So 04.12. 09.00-14.30 VB IV. Damen und C-Jugend
So 04.12. 15.00-19.00 FB D 1 Hallenrunde Helmuth Gäer
Sa 10.12. 09.00-12.00 FB F2 Daniel Wille
Sa 10.12. 12.30-19.30 VB II. Damen
Sa 10.12. 20.30-22.00 FB B-Jugend Training Dennis Götsch
So 11.12. 09.00-17.00 VB A- und D-Jugend Bezirk
Sa 17.12. 09.00-16.00 FB E 3 Turnier Maik Tepe
Sa 17.12. 16.30-19.00 BB U16m
Sa 17.12. 19.00-22.00 BB BZK Herren
So 18.12. 09.00-14.30 VB II. Damen, D-, E- und F-I Jugend
Fr 23.12. 17.00-22.00 FB B Hallenturnier Robert Meyer
Fr 30.12. 14.00-22.00 BB FunCup alle Mannschaften



Januar 2017

Datum Zeit Abt Spiel Bemerkung
Sa 07.01. 10.00-14.00 FB E 1 eigenes Turnier Martin Gäer
Sa 07.01. 17.00-22.00 FB Westerwiede Norbert Holtwerth
Sa 14.01. 13.30-15.30 BB U11w
Sa 14.01. 10.00-13.00 FB E 2 Hallenrunde Frank Schlingmann
Sa 14.01. 15.30-17.30 BB U12m
Sa 14.01. 17.30-22.00 VB I. Damen
So 15.01. 09.30-16.00 VB D- und B-Jugend Quali NWD
Sa 21.01. 09.30-13.00 FB F III Jugend
Sa 21.01. 13.00-18.00 VB IV. Damen
Sa 21.01. 18.00-22.00 VB I. Damen
So 22.01. 09.30-15.00 VB F-Jugend Quali NWD
Sa 28.01. 11.30-13.00 FB A- Jugend Training Tim Eckelkamp
Sa 28.01. 13.00-18.30 VB III. + V. + VII. Damen
So 29.01. 10.00-14.00 FB E 1 Hallenrunde Martin Gäer
So 29.01. 14.00-17.00 FB D 3 Hallenrunde Björn Kaisen



Februar 2017

Datum Zeit Abt Spiel Bemerkung
Sa 04.02. 15.30-18.00 BB U16m
Sa 04.02. 11.00-15.00 FB D Mädchen Hallenrunde Daniel Börger
Sa 04.02. 18.00-21.00 BB BZK Herren
So 05.02. 09.00-15.00 VB F-, E- und D-Jugend
Sa 11.02. 11.00-12.30 FB A Jugend Training Tim Eckelkamp
Sa 11.02. 12.30-18.00 VB III. und V. Damen
Sa 11.02. 18.00-22.00 VB I. Damen
So 12.02. 09.30-16.30 VB C- und A-Jugend Quali zur NWD
Sa 18.02. 12.30-18.30 VB VI. Damen und Herren
So 19.02. 09.30-14.00 VB D-, E- und F-Jugend
So 19.02. 15.00-18.00 BB U16m
Sa 25.02. 09:00-12:00 FB F2 Daniel Wille
Sa 25.02. 12.30-18.00 VB II. Damen
Sa 25.02. 18.00-22.00 VB I. Damen
So 26.02. 13.00-19.00 FB E 2 eigenes Turnier Freddy Ahlemeyer



März 2017

Datum Zeit Abt Spiel Bemerkung
Sa 04.03. 10.00-13.00 FB F-II Jugend
Sa 04.03. 13.00-19.00 VB Herren
Sa 11.03. 12.30-19.00 VB III. und IV. Damen
Sa 11.03. 19.00-22.00 BB BZK Herren
So 12.03. 11.00-14.00 FB G 2 Hallenrunde Burkhart Sandfort
So 12.03. 14.00-17.00 FB G 1 Hallenrunde Roman Gartfelder
Sa 25.03. 17.00-22.00 VB I. Damen
So 26.03. 09.00-14.30 VB V. Damen

April 2017

Datum Zeit Abt Spiel Bemerkung
Sa 01.04. 10.00-18.00 BB U8-9 U16m
Sa 01.04. 18.00-21.00 BB BZK Herren
So 02.04. 09.00-16.00 VB Play-Off Jugend Finale
Sa 08.04. 16.00-21.00 VB I. Damen
Sa 29.04. 16.30-19.00 BB U11w
So 30.04. 09.00-17.00 VB NWD E-Jugend



Mai 2017

Datum Zeit Abt Spiel Bemerkung
Sa 06.05. 09.00-15.30 VB Schirilehrgang
Sa 06.05. 15.30-18.30 BB U16m
Sa 06.05. 18.30-21.00 BB BZK Herren
Sa 20.05. 09.00-13.00 VB Schirilehrgang



Juni 2017

Datum Zeit Abt Spiel Bemerkung
Sa 10.06. 10.00-21.00 BB Abteilungstag Basketball



September 2017

Datum Zeit Abt Spiel Bemerkung
Sa 02.09. 15.00-18.00 BB U16



Oktober 2017

Datum Zeit Abt Spiel Bemerkung
Sa 28.10. 19.30-21.30 BB Herren



Dezember 2017

Datum Zeit Abt Spiel Bemerkung
Sa 09.12. 19.30-22.00 BB Herren



Januar 2018

Datum Zeit Abt Spiel Bemerkung
Sa 20.01. 14.00-17.00 BB U16
Sa 20.01. 17.00-20.00 BB Herren



Februar 2018

Datum Zeit Abt Spiel Bemerkung
Sa 17.02. 15.00-18.00 BB U16



März 2018

Datum Zeit Abt Spiel Bemerkung
Sa 03.03. 19.30-22.00 BB Herren





Seite zuletzt geändert am Donnerstag, 13. Dezember 2012 15:43